Secretarios Regionales Ministeriales


José Enrique Zuñiga

Secretaría Regional Ministerial de Arica y Parinacota

Secretaria(o): Roxana García
E-mail: rgarcia@economia.cl
Fonos: 58 – 225 8478
Dirección: 7 de Junio N° 268, Piso 5, Oficina 510, Edificio Mirablau

Jorge Aliro Julio

Secretaría Regional Ministerial de Tarapacá

Secretaria(o): Irene Henríquez
E-mail: ihenriquez@economia.cl
Fonos: 57- 242 0813
Dirección: Bolivar N°202, Of. 604 -1405 - Edificio Finanzas

María Teresa Véliz

Secretaría Regional Ministerial de Antofagasta

Secretaria(o): Jéssica Menares Provoste
E-mail: jmenares@economia.cl
Fonos: 55 – 225 1812
Dirección: Av. J. Miguel Carrera N° 01701, piso 3, Edificio de Fomento Productivo CORFO

Makarena Isabel Arias

Secretaría Regional Ministerial de Atacama

Secretaria(o): Cristina Sáez
E-mail: csaez@economia.cl
Fonos: 52 – 2212642
Dirección: Colipi N°780

Nicolás Ledezma

Secretaría Regional Ministerial de Coquimbo

Secretaria(o): Lorena Donoso
E-mail: nledezma@economia.cl
Fonos: 51-2214814
Dirección: Balmaceda N° 441, Of. 23, 2°. Piso.

Christian Inostroza Cabrera

Secretaría Regional Ministerial de Valparaíso

Secretaria(o): Rose Mary Moya
E-mail: rmoya@economia.cl
Fonos: 32 – 223 4327
Dirección: Errázuriz N° 1178, piso 6

Francisca Camila Cagliano

Secretaría Regional Ministerial del Libertador Bernardo O’Higgins

Secretaria(o): José Vilches
E-mail: jvilches@economia.cl
Fonos: 72 – 222 4492
Dirección: Almarza N° 315 dp. 203, Edif.. El Libertador

Javiera Vivanco Ibañez

Secretaría Regional Ministerial del Maule

Secretaria(o): Mónica Warnken
E-mail: mwarnken@economia.cl
Fonos: 71-2238782
Dirección: 2 Norte N°999 (esquina 3 oriente)

Javier Sepúlveda Sepúlveda

Secretaría Regional Ministerial del Bio-Bío

Secretaria(o): Cristina Paz Pastor
E-mail: cpaz@economia.cl
Fonos: 41- 222 3143 - 222 2802
Dirección: Lincoyán N° 41 casa 4 Concepción

Vicente Alejandro Painel

Secretaría Regional Ministerial de La Araucanía

Secretaria(o): Julio Nichol
E-mail: jnichol@economia.cl
Fonos: 45- 291 2121 - 295 2123
Dirección: Claro solar 835, piso 14 oficina 1401 y 1402, edificio Torre Campanario, Temuco

Alejandra Vásquez Silva

Secretaría Regional Ministerial de Los Ríos

Secretaria(o): Gladys Soto Sepúlveda
E-mail: gsoto@economia.cl
Fonos: 63 – 2294 820
Dirección: Calle Independencia N°491,
Entrada por Paseo Libertad, 2° Piso. OF. 202

Luis Cárdenas Mayorga

Secretaría Regional Ministerial de Los Lagos

Secretaria(o): Jimena Rodríguez Pérez
E-mail: jrodriguezp@economia.cl
Fonos: 65 - 2 255 440
Dirección: Edif. Intendencia , Av. Xª región N° 480, Edificio Anexo, Piso 2

Rosa Machacán Navarrete

Secretaría Regional Ministerial de Aysén

Secretaria(o): Claudia Araya Sáez
E-mail: caraya@economia.cl
Fonos: 67- 223 3414 - 223 7887
Dirección: 21 de Mayo N°885

Ruth Elena Saieh Latrach

Secretaría Regional Ministerial de Magallanes y la Antártica Chilena

Secretaria(o): Andrea Schulz Gonzalez
E-mail: aschulz@economia.cl
Fonos: (por asignar)
Dirección: Presidente Julio Roca 817, piso 3, oficina 30-31, Punta Arenas.

Cristián Rodríguez

Secretaría Regional Ministerial de Región Metropolitana

Secretaria(o): Carola Fuentes
E-mail: cfuentes@economia.cl
Fonos: 2 2 473 37 29
Dirección: Av. Libertador Bdo. O”Higgins 1449, Torre 2, Piso 11

Héctor Manuel Garrido

Secretaría Regional Ministerial de Ñuble

Secretaria(o): Alejandra Rozas Sepúlveda
E-mail: arozas@economia.cl
Fonos: 42-2234172
Dirección: Bulnes 1092